Рейтинг@Mail.ru
ENG

Рокировка в тандеме

Блоги позволяют автору свободно выражать свои мысли, высказывать мнение о происходящих событиях, создавать сообщества, узнавать мнение других посетителей по заданной теме из их комментариев и т.д. Комментарии к сообщениям блогов доступны только зарегистрированным пользователям после их авторизации. Прямая или скрытая реклама в сообщениях блогов или комментариях к ним не допускается.

Рокировка в тандеме

Итак, господа-товарищи, интрига, которая не давала спокойно спать отдельным неравнодушным к политике гражданам и «сдвигала крышу» у политологов разных мастей, благополучно разрешилась.

Как и следовало ожидать, г-н Медведев «не потянул» на кандидата в президенты. Можно было, конечно, позлорадствовать над этим фактом или упрекнуть Дмитрия Анатольевича в «предательстве демократии», но я, принципиально не занимаюсь подобными делами. Для этого есть целый сонм зарубежных и отечественных оракулов, которые уже дружным хором орут во всю Интернет-глотку, предрекая крах России и призывая Запад принять «адекватные меры».

Говорят, что и на съезде ЕР делегаты, в том числе и в руководящих органах, оставались в неведении до самого последнего момента, не сразу сообразив, чему они аплодируют. Я в это время, в отличие от делегатов съезда, предавался своему любимому занятию – рыбалке в Харабали в районе Трёхречья в большой компании своих друзей-единомышленников. И для нас некоторой неожиданностью явилось не предложение Путину идти на выборы в 2012 году, а вариант рокировки в тандеме.

Поразмыслив над этим фактом в спокойной обстановке на просторах Ахтубы, пришел к выводу, что подобная рокировка в тандеме может даже позитивно сказаться на уровне доверия к власти. Лично для меня Путин был и остается символом наведения порядка и стабилизации в стране, особо востребованным обществом после «ельцинского беспредела». Высоко ценю также его роль в пресечении грабительского СРП (соглашения о разделе продукции) и достаточно взвешенную внешнюю политику. Медведев же, не оправдавший надежд либеральных интриганов, ждавших и желавших «нового Горбачева», сможет, наконец-то, практически заняться модернизацией, действительно необходимой нашей матушке-России, измученной выкачиванием природных богатств. Ну, а если ему не удастся осилить нелегкую премьерскую должность, всегда найдется почетное местечко во главе какой-нибудь судебной или правоохранительной инстанции.

В преддверии «второй волны кризиса», объективно оказался востребован путинский образ. Выдвижение Владимира Владимировича несомненно вызовет определенный «терапевтический» эффект. «Вторая волна» — не страшилка, а вполне реальная угроза. Так что нам могут потребоваться и проверенные путинские методы.

В связи с этим мне представляется вполне логичным и своевременным выступление ВВП со статьей, опубликованной 3 октября в «Известиях». Речь идет о важнейшем интеграционном проекте — Едином экономическом пространстве России, Белоруссии и Казахстана. Заявлены грандиозные и амбициозные планы, которые могут быть воплощены в жизнь только гигантской черновой и повседневной работой. Работы хватит всем – Путину, Назарбаеву и Лукашенко.

Да, поможет им Бог! 


Нравится
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
-->



Электронное периодическое издание "Отраслевой портал "Российский уголь". Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-6017.
ЗАО "РОСИНФОРМУГОЛЬ"©Все права защищены. 2002-2012  Правовая информация